В Тамбове и Мичуринске пройдут фестивали некоммерческих организаций


16.05.2019 г

15 мая в Обладминистрации прошел брифинг, посвященный проведению в областном центре фестиваля некоммерческих организаций «Добрый Тамбов», который состоится 18 мая в 16:00 на площади Музыки и фестиваля «Добрый Мичуринск» 01 июня 2019 года в 17.00 на площади Мичурина города Мичуринска. Отметим, что в Тамбовской области активно развивается «третий сектор». НКО берут на себя важную роль содействия работе государства в социальной сфере и занимаются практически всеми направлениям: волонтерством, оказанием бесплатной юридической помощи, социальной защитой, патриотическим воспитанием, поддержкой малоимущих граждан и многодетных семей, здравоохранением, культурой, экологией и многим другим. Праздник «Добрый Тамбов» объединит более 50 НКО региона.

О программе встрече на брифинге рассказала заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, директор «Юридического Центра «Гарант» Антон Бибаров-Государев и руководитель аппарата Общественной палаты Тамбовской области Илья Хабаров.

Технология организации подобных форумов появилась в Санкт-Петербурге в 2006 году. В Тамбов инициатива пришла в 2015 по инициативе Ирины Тен, которая и сейчас выступает в роли эксперта сектора НКО.

Как подчеркнула Ирина Геннадьевна, фестиваль позволяет представителям «третьего сектора» заявить о себе, рассказать горожанам о своей работе, лучше узнать друг друга, найти точки соприкосновения с «коллегами», наметить планы дальнейшего взаимодействия и просто устроить яркий и интересный праздник.

В этом году на фестивале будут работать десятки площадок и мастер-классов, рассказал директор «Юридического Центра «Гарант» Антон Бибаров-Государев. Тематика самая разная: от бесплатной юридической помощи до защиты бездомных животных.

Так, в рамках зоны «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» можно будет бесплатно пообщаться с семейным психологом. На площадке реготделения Ассоциации юристов России и Юридической клиники ТГУ имени Г.Р. Державина — получить правовые консультации. Также во время праздника все желающие смогут пройти кастинг в первое семейное реалити-шоу «Территория семьи».

Кроме того, горожан ждет интересная концертная программа, показательные выступления тамбовских спортсменов и команд КВН.

Добавим, что в 2018 году фестиваль «Добрый Тамбов» посетили более 10 тысяч участников.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...