Фестиваль «Добрый Тамбов» снова объединил некоммерческие организации области


20.05.2019 г

В минувшую субботу на площади Музыки в областном центре состоялся праздник некоммерческих организаций – пятый фестиваль «Добрый Тамбов». Со сцены участников встречи поприветствовали заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, а также начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова.

Ирина Геннадьевна напомнила, что фестиваль проводится уже в пятый раз, ранее он был организован в рамках Дня города Тамбова, но в 2019 году дорос до самостоятельного праздника. Ирина Тен отметила, что «Добрый Тамбов» объединил порядка 50 некоммерческих организаций и городских сообществ, дав им возможность представить свои экспозиции, рассказать больше о своей важной работе. Некоммерческий сектор в Тамбовской области активно развивается, является поставщиков социальных услуг и берет на себя ответственность за положение дел в стране,  сказала Ирина Тен.

 «Добрый Тамбов» позволил некоммерческому сектору заявить о себе, привлечь внимание общественности к своей деятельности. На фестивале были представлены НКО самых разных направлений – поисковое движение, помощь бездомным животным, бесплатные юридические консультации, психологическая и социальная поддержка, благотворительность, патриотическая работа.

Например, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» на празднике распространял памятки о безопасном поведении в лесу и городе, представил оборудование, которое используется в работе, показав всем желающим, как обращаться с рацией, компасом и навигатором.

Помимо площадок НКО организаторы фестиваля подготовили богатую концертную программу. Лучшие музыкальные и танцевальные коллективы, команды КВН областного центра выступили на площади Музыки.  Кроме того, организатор фестиваля «Добрый Тамбов» Антон Бибаров-Государев вручил подарки победителям конкурсов фотографий и добрых историй, который проводился в сообществе «Доброго Тамбова» во «Вконтакте».
Фестиваль «Добрый Тамбов» посетили более трех тысяч тамбовчан.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...