Технология «Добрый город» как инструмент развития территории


22.10.2019 г

Крупнейшую конференцию о практиках успешной региональной благотворительности, проходящей в Санкт-Петербурге 20 и 21 октября, посетил директор Ресурсного центра НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев.

Двухдневная встреча на берегах Невы собрала более 200 участников: тех, кто уже использует технологию – и тех, кто хочет узнать больше о Добрых городах и присоединиться к Содружеству. Тамбовская область в этом году подарила содружеству новый город – «Добрый Мичуринск». К тому же опыт проведения фестиваля «Добрый Тамбов» позволил Юридическому Центру «Гарант» провести собственную экспертную сессию на конференции в рамках открытого пространства на тему «Когда фестиваль превращается в настоящий социальный лифт?». Антон Бибаров-Государев поделился с участниками конференции опытом проведения большого фестиваля при маленьком бюджете и рассказал какую помощь при этом можно получить у власти.

В ходе конференции обсуждали также стратегию развития содружества, проблемы благотворительности в России и вопросы взаимодействия НКО и бизнеса.

- Очень смелая во всех смыслах и креативная получилась встреча. Содружеству в Тамбовской области надо расширяться, а благотворительность следует выводить на новый уровень. Власть и бизнес к этому готовы. А вот готовы ли наши НКО нам предстоит узнать в ближайшее время, - отметил Антон Бибаров-Государев. – Серию мероприятий мы уже с коллегами наметили и скоро поднимем эти вопросы уже перед «третьим сектором» региона.

Также в ходе конференции член делегации от Тамбовской области, директор Ассоциации развития социальных инициатив «Наш город» Анна Мистрюкова получила ключ от «Доброго Мичуринска». Также были отмечены те города, которые разработали в этом году собственные карты при поддержке Содружества. Среди таких оказался и «Добрый Тамбов», и «Добрый Мичуринск».

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...