«Гарант» направит более миллиона рублей на повышение эффективности НКО Тамбовщины


22.10.2019 г

В Обладминистрации 22 октября состоялся брифинг, в рамках которого были представлены проекты, поддержанные администрацией области в рамках конкурсного отбора 2019 года субсидиями в размере миллион и более рублей.

В ходе открытого диалога представители власти и общественности обсудили опыт прохождения конкурсных отборов на получение грантов, которые выделяются на реализацию социально ориентированных проектов.

В 2019 году 46 тамбовским некоммерческим организациям по поручению губернатора Александра Никитина было выделено 20,6 млн рублей, рассказал заместитель директора департамента общественных связей и информационной политики, начальник управления общественных связей Алексей Беляев.

Руководитель Ресурсного центра поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев отметил, что НКО региона разрабатывают важные и интересные инициативы, которые могут существенно повлиять на положение дел в социальной сфере. Доказательством этого может служить тот факт, что только по итогам второго конкурса Фонда президентских грантов тамбовские НКО в будущем году реализуют проекты на сумму более 26 млн рублей.

Добавим, что Ресурсный центр взял на себя роль организации, оказывающей всестороннюю поддержку некоммерческому сектору, в том числе и в направлении консультирования по вопросам получения грантов. Специалисты центра на безвозмездной основе готовы подсказать общественникам, как грамотно подойти к вопросу подачи заявки на грант.

Также Антон Петрович в ходе брифинга отметил, что непосредственно Ресурсный центр направит более миллиона рублей на повышение эффективности работы социально ориентированных НКО, а также запустит первый в области «Добромобиль». Этот подпроект должен сделать помощь НКО более доступной для жителей области.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...