Ресурсный центр НКО Тамбовской области принимает заявки на повышение квалификации


11.09.2019 г

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» объявляет набор на курсы на повышение квалификации руководителей и сотрудников некоммерческих организаций по направлению «Управление некоммерческой организацией и социальными проектами».

В рамках образовательной программы представителям «третьего сектора» предлагается узнать больше о менеджменте и правовом аспекте работы гражданских объединений.

Ведущие эксперты региона с 07 октября по 15 ноября на базе ТГУ имени Г.Р. Державина будут проводить занятия, практикумы и мастер-классы, посвященные вопросам управления проектами и особенностям использования социального проектирования в деятельности некоммерческих организаций.

— Курсы повышения квалификации по заказу «Гаранта» организует ТГУ имени Г.Р. Державина в рамках проекта, профинансированного региональной субсидией, — сообщил директор Ресурсного центра НКО Антон Бибаров-Государев — При поддержке ректора ВУЗа Владимира Стромова Державинский объединит представителей свыше двадцати НКО.

Каждое гражданское объединение может направить в школу одного из своих сотрудников, которому необходима подготовка в области менеджмента и права. Как отмечает Антон Бибаров-Государев, подать заявку на бесплатное обучение можно уже сейчас.

Заявки в свободной форме принимаются на почту Ресурсного центра jc_garant@bk.ru до 24 сентября включительно. Первые 20 НКО, подавших заявки, смогут бесплатно обучить своих сотрудников. Справки по телефону 8 (4752) 435-444.

— Практикум адресован руководителям и сотрудникам общественных объединений, у которых есть интерес и потребность изучить новые управленческие подходы и технологии, — сказал Антон Петрович. — Ресурсный центр рассматривает курсы «Управление НКО и социальными проектами» как реальное повышения квалификации представителей «третьего сектора» с выдачей удостоверений государственного образца.

Курсы организованы в рамках проекта Юридического Центра «Гарант» «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании постановления администрации области от 21.08.2018 № 843 «Об утверждении перечня СО НКО – получателей грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области в 2018 году».

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...