«Социальный корреспондент» вошёл в сборник лучших практик всероссийского конкурса


25.09.2019 г

Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» выпустили издание, в котором собрана основная информация о лучших практиках поддержки волонтерства в регионах. Инициативы отбирались в ходе Всероссийского конкурса «Регион добрых дел» в 2018 году.
На страницах сборника можно найти проект «Социальный корреспондент», который на территории Тамбовской области реализует Ресурсный центр поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический центр «Гарант».
«Социальный корреспондент» — это объединяющий группу информационных ресурсов проект,  который на безвозмездной основе дает некоммерческим организациям области возможность заявить о себе. Материалы публикуются на портале http://sonkotmb.ru/, сайтах-партнерах – Общественной палаты и «448 вёрст», в сообществах «Социального корреспондента» во «ВКонтакте» и на Facebook.

Штатные журналисты и добровольцы готовят статьи, репортажи, заметки, объявления и анонсы, связанные с работой «третьего сектора» в регионе, и, в частности, с трудом волонтеров.
Таким образом привлекается внимание к добровольческой деятельности и вносится вклад в популяризацию гражданской активности на территории области. Причем, у «Социального корреспондента» разная аудитория — это и граждане старшего поколения, и молодежь.

Как отмечает директор Ресурсного центра НКО Тамбовской области Антон Бибаров-Государев, ресурсами проекта воспользовались около 150 некоммерческих организаций.

цитата

"Социальный корреспондент» выпустил порядка тысячи публикаций, 6000 фотографий, 300 видеороликов. Наши корреспонденты работали на 700 мероприятиях, которым на площадках «Социального корреспондента» была оказана информационная поддержка. Помимо этого мы стараемся донести до представителей «третьего сектора» Тамбовщины мысль о том, что работа со СМИ — это один из важнейших инструментов в деле продвижения гражданской активности. Для этого проводятся семинары и мастер-классы на тему составления пресс-релизов, заметок, прочих материалов"

говорит Антон Петрович
Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...