В Новосибирске провели межрегиональную Школу ресурсного центра


02.11.2022 г

25 – 26 октября 2022 года в Новосибирске фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» провел межрегиональную Школу ресурсного центра в рамках одноимённого проекта, поддержанного Фондом президентских грантов. Школа проходила в формате бизнес-тренинга «Управление человеческими ресурсами».

Участники бизнес-тренинга — 25 руководителей ресурсных центров из Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Одним из участников стал директор ресурсного центра некоммерческих организаций Тамбовской области Антон Бибаров-Государев.

цитата

Это первая управленческая школа дня НКО. Организаторы очень тонко прочувствовали потребность некоммерческих организаций в грамотном управлении. Сегодня некоммерческие организации это не один и даже не два человека. Самое важное в этом то, что именно ресурсные центры являются теми организациями, которые транслируют новые знания в другие НКО. Результаты обучение в школе найдут отражение в деятельности всего третьего сектора Тамбовской области,

отметил директор «Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев.

В первый день руководители работали над образами идеальных сотрудников и руководителей НКО, рассматривали процессы формирования команды и основы лидерства. В рамках деловой игры формировали навык переговоров с сотрудниками в проблемных ситуациях, которые часто встречаются в некоммерческом секторе. Познакомились с теорией поколения через призму управления специалистов НКО.

На бизнес-квесте спасали корабль «Металлик» с помощью управленческих решений. Проигрывали механизмы правильно сформулированных задач. Знакомились с типологией сотрудников и основой их мотивации. Разбирали этапы процесса контроля каждого из данных типов. Второй модуль состоится в январе 2023 года.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...