Школа общественного действия принимает заявки на третий поток наставнической программы


05.08.2022 г

Фонд Андрея Первозванного приглашает социальных активистов и лидеров социальных проектов в сфере поддержки людей в трудной жизненной ситуации, сохранения и актуализации культурно-исторического наследия, семейного, гражданского, культурного и экологического просвещения, развития местных сообществ принять участие в наставнической практике программы «Школа общественного действия».

Что дает участие в наставнической практике? Участие в наставнической практике даёт возможность социальным активистам детально проработать и усовершенствовать свои проектные идеи и действующие проекты вместе с профессионалами в сфере благотворительности, социальной защиты, социального проектирования, стратегического планирования, проектного управления, фандрайзинга и маркетинга.

Как организована программа? Обучение проходит в формате индивидуальных (или в случае необходимости, командных) онлайн-консультаций участников с наставником, а также групповых онлайн семинаров участников потока. Каждая консультация нацелена на решение конкретной задачи. Каждые 2 недели участники выполняют домашние задания, где подводят итоги отчетного периода. В финале образовательного модуля, в декабре 2022 года, проходит итоговая онлайн-конференция лидеров проектов, участвовавших в программе, а также наставников ШОД и руководства Фонда Андрея Первозванного.

О наставниках. Профессионалы в сфере благотворительности, стратегического планирования, проектирования и проектного управления, организации добровольческой работы, помощи людям в трудной жизненной ситуации, маркетинга и комьюнити-менеджмента. Они будут помогать участникам оформлять новые идеи в проектные решения, проходить путь от самоопределения, анализа ситуации, постановки цели проекта к составлению календарного плана и бюджета. Наставники с соответствующими компетенциями приглашаются под конкретные запросы участников, прошедших конкурсный отбор на участие в программе.

Даты проведения программы.Прием заявок на участие в программе продолжится до 1 сентября 2022. Третий поток продлится с 15 сентября по 15 декабря.Как принять участие? Заполнить анкету участника наставнической программы. Участие бесплатное. Отбор по итогам конкурса заявок. Ссылка на анкету ..

Другие новости
04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...

25.04.2023 г
Мичуринские волонтеры учились постигать логику проекта на специальном тренинге

21 апреля очередной тренинг по социальному проектированию собрал актив...