Тамбовские НКО презентовали свои проекты


25.06.2022 г

23 июня тамбовские НКО презентовали свои проекты бизнес сообществу области. Участникам мероприятия были представлены проекты Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» и автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Умная школа».

По словам организаторов цель мероприятия — это создание взаимодействия предпринимательского сообщества с некоммерческими организациями для выстраивания партнерских отношений и решения социально значимых проблем, как отдельного человека, так и области в целом.

Руководитель ТРО ООО инвалидов «Новые возможности» Марина Полухина рассказала о том, что участники проекта «Шаги в профессию» — это люди с инвалидностью. Они проходят через 4 основных этапа: диагностика, подготовка, трудоустройство и сопровождение. При этом каждый этап предполагает ряд мероприятий, которые человек с ОВЗ может пройти, полностью или частично учитывая его навыки и особенности в развитии.

цитата

Итоговым результатом становится трудоустройство человека с ОВЗ и его закрепление на рабочем месте,

сказала Марина Полухина.

Проект первого частного учебного заведения полного дня «Умная школа» рассчитан на 100 учащихся, которые придут в классы 1 сентября. Для них будут открыты первые, вторые, нулевые классы, а также продленка для ребят из других школ.

цитата

В нашей «Умной школе» дети учатся с 8.00 до 19.00 часов, мы работаем по системе «всё включено»: обучение ведется по программе ФГОС начального общего образования, четырехразовое питание, умная продленка, отдых, прогулки на своей огороженной площадке, дополнительные кружки. В общем, целый день пользы для ребенка. Мы хотим, чтобы наши дети не только хорошо учились и показывали высокие результаты, но и проводили день в комфортной психологической атмосфере,

рассказала директор школы Елена Толмачёва.

Участники круглого стола обсудили возможности развития представленных проектов и внесли предложения по подготовке презентаций для потенциальных партнёров. Презентация состоялась на круглом столе «Культурное предпринимательство: о людях, для людей, вместе с людьми», который организован в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...