В Мичуринске провели семинар для социально ориентированных НКО


20.06.2022 г

В пятницу, 17 июня, в Мичуринске прошел семинар для НКО «Механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». Площадкой для встречи представителей третьего сектора стал конференц-зал администрации города, которая и выступила организатором встречи. А состоялся семинар при участии Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант».

Руководитель «Гаранта» Антон Бибаров-Государев рассказал представителям НКО о возможностях получения поддержки в виде грантов и субсидий. Антон Петрович особо остановился на нюансах написания проектов. Не секрет, к сожалению, что порой очень важные социально ориентированные проекты не становятся победителями конкурса Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив или администрации Тамбовской области. Причина в том, что авторы проектов не уделяют достаточного внимания их написанию. Руководитель "Гаранта", выступающий экспертом грантовых конкурсов в других регионах, подчеркнул, что, несмотря на нюансы, требования в целом едины.

цитата

Эксперты, например, Фонда президентских грантов погружены в определённую тематику. Но они не знают региональной специфики. От того, как вы сможете её донести, зависит оценка проекта и возможность получения гранта,

сказал директор Ресурсного центра некоммерческих организаций Тамбовской области Антон Бибаров-Государев.

Ресурсный Центр "Гарант" всегда готов прийти на помощь некоммерческим организациям и оказать необходимую консультативную и методическую помощь, в том по ведению бухгалтерской отчётности. Ещё один вид помощи, который "Гарант" готов оказывать НКО - информационная поддержка. В Ресурсом центре для этих целей создан даже свой медиацентр. Ведётся и обучение представителей третьего сектора работе с таким важным аспектами коммуникации, как социальные сети, и работа со СМИ.

В конце семинара специалист по медиакоммуникации ресурсного Центра Юлия Буковская провела для представителей НКО мастер-класс по ведению социальных сетей. Масстер-класс состоялся в рамках проекта «Платформа социальных инициатив», поддержанного Фондом президентских грантов и администрацией Тамбовской области.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...