Шесть НКО Тамбовской области - победители второго конкурса президентских грантов 2022 года


15.06.2022 г

10 июня были объявлены победители второго конкурса президентских грантов 2022 года. От Тамбовской области на конкурс было подано 43 заявки. Поддержку получили 6 проектов. Сумма, которую получат некоммерческие организации региона, составила почти 11 миллионов рублей.

Так, Тамбовское региональное отделение АЮР получило 1 262 019 рублей на реализацию проекта «Правовая поддержка лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Тамбовской области». В рамках проекта будет организована работа по разъяснению и защите прав осужденных. Также запланированы правовые лекции и распространение просветительско-правовых буклетов.

Тамбовская областная общественная организация «Молодёжные инициативы» получила 2 670 174 рублей на реализацию проекта «SMS в историю: помним! Гордимся! Наследуем! (Патриот и гражданин)». Проект носит просветительский характер и представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий направленных на гражданско-патриотическое и гражданско-правовое воспитание детей и молодёжи.

Тамбовская региональная общественная организация «Союз Музыкальных деятелей» на реализацию своего проекта получила 460 785 рублей. В рамках проекта «По фольклорным страницам моей Тамбовщины» запланированы этнографические экспедиции по сбору фольклорного материала, концерты и творческие встречи, издание сборника аранжировок фольклорных произведений Тамбовской области.

Автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «Надежда» получила 494 729 рублей на реализацию проекта «Чтобы старость была в радость». В рамках проекта в стационарных учреждениях будет организована работа культуролога, проведение курса сеансов массажа и встречи с гостями.

Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» получило финансирование на реализацию проекта «На рубежах ратной славы гвардейцев». За 2 992 049 рублей предполагается продолжить поисково-исследовательскую работу по сохранению исторической памяти и увековечению военнослужащих этого соединения, уточняя, дополняя, развивая и популяризируя тему героического прошлого.

Общественная организация «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» получила 2 975 130 рублей на реализацию проекта «Адаптированный социальный проект по патриотическому воспитанию граждан. Подготовка молодёжи к службе в силовых структурах нашей Родины». Данный проект — это звено целостного взаимосвязанного процесса по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», закона Тамбовской области «О Программе патриотического воспитания граждан» и других социальных проектов для детей и подростков Тамбовской области.

Некоторые проекты-победители будут запущены уже 1 июля.

цитата

Мы очень рады новым победам некоммерческих организаций региона, мы готовы поддерживать социальные инициативы и продвигать их. Вместе с этим хочется отметить, что организации, получившие гранты, достаточно опытные НКО и убеждены, что проблем в реализации проектов ни у кого не возникнет,

сказал директор Ресурсного центра некоммерческих организаций Тамбовской области Антон Бибаров-Государев.
Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...