Сотрудники библиотек области узнали об инновационных форматах просветительских мероприятий


01.06.2022 г

19 мая 2022 года в Пушкинской библиотеке был проведён областной семинар директоров и сотрудников Центров правовой информации государственных и муниципальных библиотек Тамбовской области «Формирование правовой культуры населения в условиях цифровизации: взаимодействие библиотек региона и партнёрских организаций».

В ходе мероприятия руководитель правовой службы Ресурсного центра поддержки НКО Тамбовской области Денис Масликов рассказал участникам мероприятия об инновационных форматах просветительских правовых мероприятий.

цитата

Все большую популярность начинают набирать митапы. Митап - встреча специалистов одной сферы для обмена опытом и знаниями, обсуждения актуальных тем и проблем в неформальной обстановке. Отдельно стоит остановиться на вебинарах. В последнее время онлайн-встречи в Ресурсном центре проходят на платформе Webinar. Это позволило нам полностью отказаться от использования зарубежных аналогов,

cказал Денис Михайлович.

Предложенные форматы не стали открытием для участников семинара, однако применение их на практике многими библиотеками будет значительно расширено, особенно в сфере правового просвещения населения.

В завершающем блоке семинара, с целью обмена опытом по формированию правовой культуры населения в цифровом поле, выступили представители городских и районных библиотек.

Другие новости
25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...

25.04.2023 г
Мичуринские волонтеры учились постигать логику проекта на специальном тренинге

21 апреля очередной тренинг по социальному проектированию собрал актив...

21.04.2023 г
Антон Бибаров-Государев предложил утвердить стандарт консультирования

Директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и обще...

16.04.2023 г
О социальном проектировании через визуализацию

14 апреля в Мичуринске Ресурсным центром НКО Тамбовской области совмес...