Ресурсный центр поддерживает идею создания центра паллиативной помощи


01.06.2022 г

18 мая 2022 года в Центре опережающей профессиональной подготовки Тамбовской области состоялась стратегическая сессия посвященная дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки кадров «Современные технологии управления в социальной сфере» (PRO Социум). Основной задачей Программы является подготовка межведомственных и межотраслевых управленческих команд для реализации национальных и региональных проектов в субъектах Российской Федерации.В ходе мероприятия главный врач Тамбовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алексей Белов представил проект по повышению уровня развития паллиативной помощи в регионе «Мост жизни».

Он отметил, что этот проект ставит своей целью сделать паллиативную помощь в Тамбовской области доступной. Одна из задач проекта - изменить путь паллиативного пациента, а также оказать ему психологическую и в случае потребности юридическую помощь. В стратегической сессии также принял участие директор Ресурсного центра НКО Тамбовской области Антон Бибаров-Государев.

цитата

Мы своими ресурсами поддерживаем те НКО, которые развивают стандарты благотворительности. Наша аналитическая работа уже сегодня нацелена на выработку предложений по распространению человеколюбивых практик при организации государственных услуг и этот проект является показательным и уникальным с точки зрения внедрения технологии милосердия,

cказал Антон Бибаров-Государев.

Идея была поддержана врио заместителя главы администрации Тамбовской области, Галиной Шеманаевой. Она выразила надежду, на то, что проект ближайшее время получит грантовую поддержку.

Отметим, что в рамках мероприятия состоялась также презентация программы повышения цифровой грамотности и оказания помощи в использовании цифровых сервисов «Цифра рядом» и «Мой специалист социальной сферы».

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...