В Тамбове состоялся Межрегиональный форум «НКО в условиях новых социальных вызовов»


03.12.2021 г

30 ноября в Тамбове состоялся Межрегиональный форум «НКО в условиях новых социальных вызовов». Это уже четвёртый подобный форум. В этот раз он прошел в «Точке кипения» Державинского университета. В работе форума приняли участие представители органов власти, общественники, руководители некоммерческих организаций и бизнес-структур. На пленарном заседании выступила председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты Российской Федерации Елена Тополева-Солдунова, начальник отдела Департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Минэкономразвития России Татьяна Евлампиева, заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачев и др. В рамках форума функционировали несколько площадок. Участники обсуждали устойчивость НКО в современных реалиях, проблемы благотворительности, институт отцовства и другие темы. С докладом на тему «Инновации в социальной сфере как основа устойчивости НКО» выступил директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев.

цитата

«Темы, которые мы затрагиваем, важны. Некоммерческие организации жаждут найти на них ответы. Мы с большим удовольствием были вовлечены в процесс подготовки этого форума, мы считаем, что такие мероприятия важно проводить независимо от эпидемиологической ситуации. Возможности, которые предоставляют нам современные технологии, позволили организовать это мероприятие с небольшими потерями»,

сказал Антон Бибаров-Государев.

Отдельное внимание было приковано к круглому столу «Проблемы благотворительности в Тамбовской области», организованному на полях форума Культурным центром «Преображение». Фандрайзинг и проблема мошенничества в благотворительной сфере оказались самыми актуальными в повестке мероприятия. Мероприятия форума транслировались в сети интернет с возможностью онлайн-подключения и участия в дискуссии на платформе Zoom. Поддержку организаторам форума оказал Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант».

Другие новости
04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...

25.04.2023 г
Мичуринские волонтеры учились постигать логику проекта на специальном тренинге

21 апреля очередной тренинг по социальному проектированию собрал актив...