В Тамбове открылась выставка «Благотворительность – это норма»


30.09.2021 г

На аллее парка культуры и отдыха в Тамбове появились фотовыставка, посвящённая благотворительности. Её создали специалисты центра «Преображение» при поддержке Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант». Идею получилось воплотить в жизнь благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

цитата

Эта выставка призвана показать все грани благотворительности. Благотворительность — это не только жертвование денег, хотя финансовая форма — самая популярная. Часто подопечные НКО, которые испытывают финансовые трудности, нуждаются буквально во всем: начиная от посуды и заканчивая детским питанием. Существует и нематериальная форма помощи

рассказал руководитель Ресурсного центра поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев

Выставка была организована в рамках проекта «Программа содействия благотворительным инициативам «Созидание», по мимо фотовыставки «благотворительность — это норма», были реализованы и другие мероприятия. Уже стартовало социологическое исследование общественного мнения о благотворительности. Также будет организован круглый стол «Проблемы благотворительности в Тамбовской области», который позволит выявить основные трудности, с которыми сталкиваются участники благотворительной деятельности, и заявить о них на самых разных уровнях, в том числе на законодательном. Специальный образовательный курс позволит обучить сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций новым компетенциям по привлечению ресурсов на реализацию проектов и идей.

Два из девяти стендов рассказывают о деятельности АНО «Юридический Центр «Гарант». На стендах можно узнать о том, что в 2020 году Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» реализовал беспрецедентную по своим масштабам программу поддержки медицинских учреждений области, ставшей возможной благодаря сотрудничеству с Благотворительным Фондом Елены и Геннадия Тимченко. Волонтеры организации передали в больницы Тамбовской области более 120 тысяч средств индивидуальной защиты. В том же году «Добромобиль» совершил 7 поездок в малые города и сёла Тамбовской области. На встречах с жителями региона общественники рассказывали о работе НКО. Отметим, что акция «Добромобиль» состоялась в рамках проекта Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» «Повышение эффективности работы социально-ориентированных некоммерческих организаций в Тамбовской области», подержанного администрацией Тамбовской области.

Другие новости
04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...

25.04.2023 г
Мичуринские волонтеры учились постигать логику проекта на специальном тренинге

21 апреля очередной тренинг по социальному проектированию собрал актив...