Работники НКО предлагают защититься от COVID-19 с помощью вакцинации


14.09.2021 г

13 сентября состоялась перекличка НКО-участников информационной кампании «Я прививки не боюсь». Цель кампании — информирование и просвещение по вопросам иммунизации против новой коронавирусной инфекции с помощью НКО, их сотрудников и волонтеров, которые являются важным каналом коммуникации для определенных категорий граждан, подчеркнула Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

цитата

Важно, чтобы мы как представители гражданского общества подключились к этой важной работе с гражданами и ответили на те вопросы, которые у них возникают. Мы сторонники того, что вакцинация не должна быть принудительной, обязательной, но в то же время мы понимаем, что у нас большая страна, разные люди и не все они информированы о всех аспектах. Поэтому нужны разные каналы коммуникации, разные формы, форматы, чтобы эту информацию до разных аудиторий донести

рассказала Елена Тополева-Солдунова

В ходе переклички директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев отметил важность адресной информационной работы с населением.

цитата

В Тамбове параллельно с основной работой НКО волонтеры раздают листовки о пользе вакцинации. Также он рассказал о пользе социальной рекламы о необходимости вакцинироваться. Кроме того, центром проводится правовая работа: гражданам рассказывают, что за распространение и использование поддельных сертификатов грозит наказани

сказал Антон Бибаров-Государев

В Тамбовской области продолжается вакцинация взрослого населения от COVID-19. В настоящее время в регионе более 355419 человек сделали прививки от COVID-19, из них свыше 319675 человек полностью завершили вакцинацию. Медики напоминают, между прививкой против COVID-19 и прививкой против гриппа должен соблюдаться интервал не менее 1 месяца, оптимально начать вакцинацию с прививки от новой коронавирусной инфекции, а затем привиться от гриппа. Это позволит максимально защитить себя и своих близких от этих заболеваний.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...