Ресурсный центр поздравляет победителей конкурса Фонда президентских грантов


12.06.2021 г

11 июня Фонд президентских грантов подвел итоги второго в 2021 году конкурса. Победителями Тамбовской области стали 11 НКО, которые получат гранты на общую сумму более 15, 5 миллиона рублей.

Самым популярным направлением проектов в регионе на этот раз стали «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения» и «защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных».

Во втором конкурсе Фонда президентских грантов самый крупный грант из тамбовских некоммерческих организаций достался проекту Тамбовского отделения Поискового движения России. Грант почти в 3 миллиона рублей пойдет на создание условий для включения молодежи в активную работу по сохранению и увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. На втором месте – проект Центра изобразительного искусства «Арт-лаборатория», цель которого – выявить и поощрить талантливых детей в декоративно прикладном искусстве. Размер гранта также составляет почти 3 миллиона рублей. На третьем месте – Академия дополнительного образования и культурного просвещения с проектом «Брейн-ТВ: интеллектуально-просветительский Интернет-проект», который получил 2 187 642 рублей.

Проект «Большие маленькие дети» от Центра социальных проектов получит грант в размере 1 963 277 рублей для решения проблем замещающих семей, воспитывающих детей подросткового возраста.

Центр социокультурной аналитики получит грант в размере 1 676 785 рублей на поддержку добросовестных заемщиков в Тамбовской области. Проект «Правильная школа» от Тамбовского отделения Ассоциации юристов России получит почти 1,5 на социально-правовую поддержку учащимся в образовательных организациях, их законным представителям и педагогам.

Клуб танцевального спорта «Цвета радуги» получит почти 750 тысяч на региональный вокальный онлайн-радиоконкурс «Высота». Почти 500 тысяч получит Рассказовская городская организация «Всероссийское общество инвалидов» для вовлечения в систематические занятия спортивными играми и организации деятельности клуба настольных спортивных игр для людей с инвалидностью. Проект «От игрушки к музыке» Союза музыкальных деятелей получит грант в размене 467 560 рублей на популяризацию музыкального искусства среди подрастающего поколения.

Проект «В кругу друзей» Уваровской организации «Фортуна» получит грант в размере 514 280 рублей для обеспечения занятости детей и подростков в возрасте от 8 до 15 лет в выходные дни организованными видами досуга.

Центр помощи бездомным животным «Доброе сердце» получит грант в 111 379 рублей на проект «Знакомство с профессией», который познакомит детей с профессиями, связанными с животными и экологией.

цитата

«Третий сектор» Тамбовщины с каждым годом доказывает, что благодаря работе общественников, жизнь меняется к лучшему. Мы чрезвычайно рады достижениям тамбовских общественников и готова оказать всяческую поддержку на всех этапах реализации поддержанных инициатив

поздравил своих коллег директор Ресурсного центра поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев
Другие новости
04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...

25.04.2023 г
Мичуринские волонтеры учились постигать логику проекта на специальном тренинге

21 апреля очередной тренинг по социальному проектированию собрал актив...