На форуме «Сообщество» подвели итоги конкурса «Мой проект — моей стране!»


03.11.2020 г

Общественников России 2 и 3 ноября объединил традиционный Итоговый форум «Сообщество». Открытая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества работала в течение двух дней.

В рамках второго дня форума «Сообщество» эксперты обсудили механизмы помощи инвалидам, варианты борьбы с агрессией в интернете, осуществление общественного контроля в местах принудительного содержания граждан, вопросы общественного наблюдения за голосованием, механизмы укрепления НКО в условиях пандемии, обсудили создание новой структуры на площадке Общественной палаты РФ.

Церемония награждения победителей конкурса «Мой проект — моей стране!» завершила итоговый форум. Было выделено 39 лучших проектов — по три в каждой из 13 номинаций, охватывающих ключевые направления гражданской активности. При этом больше всего заявок конкурсанты подали в номинации «Культура».

Именно в этом направлении победил тамбовский фестиваль «Вишеварово», его автор и идейный вдохновитель — заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь.

Гастрономический фестиваль «Вишневарово» проводится в Уварове ежегодно с 2016 года в середине июля – в пору созревания вишни – и славится богатой фольклорной программой, яркими и самобытными конкурсами и традиционными русскими угощениями. «Вишневарово» - это история превращения города Уварово в «вишневую столицу России». Благодаря этой программе маленький город Тамбовской области становится известным, демонстрирует свой культурно-исторический и туристский потенциал.

Победителей конкурса «Мой проект — моей стране!» поздравила Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева: «Сердечное спасибо всем вам, всем неравнодушным, всем, кто хочет сделать нашу жизнь лучше, старается говорить о том, что важно, старается помогать ближнему».

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...