В Москве начал свою работу Итоговый форум «Сообщество»


02.11.2020 г

02 ноября приступил к своей работе Итоговый форум «Сообщество» - открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. Из-за эпидемии в этом году встреча проходит преимущественно в формате онлайн.

Среди основных тем «Сообщества-2020» можно выделить вопросы корректировки нацпроектов, ответы на вызовы пандемии, поддержку НКО.

цитата

«Богатая программа форума в очередной раз доказала, что в России много граждан, которые хотят и могут менять жизнь к лучшему в разных направлениях. Я, как представитель некоммерческого сектора, отметил для себя тематический трек «Новая нормальность». Акция #МыВместе действительно актуальна в условиях пандемии»

отметил руководитель Ресурсного центра поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев

И, безусловно, не могу не сказать о подготовленном Общественной палатой России совместно с агентством «РАЭКС-Аналитика» рейтинге третьего сектора, в котором Тамбовская область по фактору «Онлайн-доступность информации о поддержке социально ориентированных НКО» заняла 7-9 место из 85. Это первый в России независимый, многофакторный рейтинг субъектов РФ по уровню и качеству развития некоммерческого сектора, который показал, что нам есть к чему стремиться.

цитата

«Мы надеемся, что результаты исследования будут интересны самим НКО, работающим на местах, их ресурсным центрам, а также региональным администрациям и губернаторам. С помощью нашего рейтинга регионы смогут оценить не только свое место в общероссийском третьем секторе, но и то, насколько эффективно в регионе отлажена и прозрачна система поддержки НКО, насколько активно НКО участвуют в решении социальных проблем и насколько качественно выстроены взаимоотношения некоммерческого сектора с властью, бизнесом и медиа»

комментирует председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова

Работа форума велась на протяжении всего дня. Свою работу продолжит форум 03 ноября.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...