В Тамбове учрежден Центр поиска пропавших людей


25.10.2020 г

Вопрос регистрации отряда «Лиза Алерт» был поднят на встрече активистов организации с губернатором Тамбовской области Александром Никитиным в конце августа 2020 года. Тогда Александр Валерьевич высоко оценил работу добровольцев и поручил оказать содействие в юридическом оформлении объединения.

«Добровольцы приходят на помощь, лицом к лицу встречаются с человеческим горем. Такая работа крайне востребована. Для того, чтобы придать объединению результативности, необходимо закрепить их юридический статус, решить организационные вопросы. По итогам встречи будут даны соответствующие поручения», - отмечал губернатор Александр Никитин.

Это содействие оказал Ресурсный центр некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» в рамках проекта «Повышение эффективности работы социально ориентированных некоммерческих организаций в Тамбовской области», реализуемого на средства субсидии, представленной администрацией Тамбовской области.

Теперь в регионе появилась Автономная некоммерческая организация «Центр поиска пропавших людей Тамбовской области».

Директор Ресурсного центра НКО Тамбовской области Антон Бибаров-Государев отмечает, что поисковая работа в регионе велась активно и до этого: многие горожане знакомы с деятельностью тамбовского отделения отряда «Лиза Алерт», участники которого вкладывают много сил в поиск пропавших людей.

Теперь поисковая организация зарегистрирована как НКО, и значимость регистрации нельзя не отметить. Такой шаг закрепляет юридический статус объединения; предусматривает ряд преференций: участие в конкурсах и грантовых программах; расширяет возможности взаимодействия с различными структурами для наиболее системного подхода к поиску людей.

цитата

«Лиза Алерт» - это замечательный отряд, участники которого берут на себя большую ответственность, спасая жизни людей. Нам было очень просто и приятно работать с этими неравнодушными активистами, которые теперь, полагаю, смогут выстраивать свою работу еще увереннее. А, значит, больше пропавших без вести тамбовчан вернутся домой, к своим родным и близким»

отметил директор Ресурсного центра НКО Тамбовской области Антон Бибаров-Государев

Ресурсный центр и дальше будет оказывать содействие в работе организации, в том числе обеспечивая ее бухгалтерское и документационное сопровождение.

Другие новости
04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...

25.04.2023 г
Мичуринские волонтеры учились постигать логику проекта на специальном тренинге

21 апреля очередной тренинг по социальному проектированию собрал актив...