Программа «Фонд плюс регионы» показала — для тамбовских НКО нет ничего невозможного


05.09.2020 г

Служба по связям с общественностью Фонда Тимченко подготовила информационный дайджест программы «Фонд плюс регионы», в котором подвели некоторые итоги благотворительного проекта.

Напомним, что Фонд Елены и Геннадия Тимченко в мае запустил программу поддержки, которая позволила направить в регионы России средства индивидуальной защиты для обеспечения медицинских и социальных учреждений, а также деньги для помощи наиболее пострадавшим от коронавируса группам населения.

Эксперты отмечают, пандемия COVID-19 обнажила недостатки социальной системы; люди, которые были уязвимы, оказались ещё более незащищёнными, а другие внезапно такими стали. НКО, которые занимаются социальными изменениями и привыкли помогать людям, активно включились во взаимодействие с Фондом и стали действовать.

Партнером фонда в Тамбовской области стал Ресурсный центр поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант», объединивший волонтеров более 15 некоммерческих организаций, сформированных в коалицию НКО.

Добровольцы вели масштабную деятельность по всей Тамбовской области: передавали средства индивидуальной защиты в медицинские учреждения, совершенно бесплатно оказывали юридические и психологические консультации, распределяли продуктовые наборы.

цитата

Раздача продуктовых наборов — не панацея, не та помощь, которая может системно решить проблему, но она закрыла текущие потребности, стала ощутимой материальной поддержкой и позволила людям почувствовать, что они не одиноки.

говорит директор Ресурсного центра НКО Тамбовской области Антон Бибаров-Государев

Антон Петрович отмечает, что во время пандемии представители «третьего сектора» стали еще более сплоченными: «Мы получили колоссальный опыт. Никогда прежде НКО не были настолько близки к своим подопечным. Программа показала, что для тамбовских НКО нет ничего невозможного. Привлечение ресурсов в некоммерческий сектор не только оживило его, но и придало импульс к совместной работе по преодолению последствий пандемии COVID-19». С дайджестом можно ознакомиться на сайте нашего ресурсного центра в разделе «Библиотека».

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...