Ресурсный центр НКО поздравляет коллег с победой в конкурсе Фонда президентских грантов


16.06.2020 г

15 июня стало известно, что Фондом президентских грантов более 17,5 миллионов рублей будет направлено на реализацию 11 проектов тамбовских НКО.

4,3 млн рублей получит Историко-культурный центр имени Святителя Луки на реализацию проекта «Восхождение к Победе. Читая дневники Вячеслава Гроздова. 1941-1945», около трех миллионов рублей получит Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя для подготовки молодёжи к службе в силовых структура и военно-патриотического воспитания.

Дипломатический проект Центра поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» «Социокультурные ценности русского мира в диалоге восточноевропейских культур» поддержан грантом в размере 2,8 млн рублей.

Грант размером два миллиона рублей выделено на поддержку Центра защиты семьи, материнства и детства Тамбовской епархии имени преподобного Амвросия Оптинского в помощь женщинам, находящихся в трудной ситуации, которые проживают в центре.

Специалисты Центра социальных проектов в рамках второго этапа проекта «ЯсемьЯ. Продолжение» будут работать с молодыми родителями с несовершеннолетними детьми и студентам среднего профессионального образования из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. На его реализацию выделено почти 1,4 млн рублей.

Две тамбовские НКО получили почти по миллиону рублей. Это Центр сопровождения детей и семей «Содействие» с проектом «Фокус на сотрудничество», в рамках которого организуют группы поддержки для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья «Равновесие» и на работу семейного клуба «Скрепка»; и Тамбовское реготделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности», которое продолжает развивать психотерапевтический театр «Мы» в рамках проекта «Театр учит – II».

Еще четыре тамбовских НКО получили почти по полмиллиона рублей. На эти деньги Культурный центр «Преображение» создаст «Мастерскую НКО», в отделениях сестринского ухода Центра инновации в социально-медицинском обслуживании «Опека» в рамках проекта «Психология в помощь здоровью и долголетию» оборудуют пространство для релаксации и арт-терапии, окажут поддержку одиноким пожилым людям. Центр социальной помощи «Надежда» также стремится поддержать пенсионеров. Проект Ассоциации «Образование» внесет свой вклад в развитие комплексной системы родительского просвещения в регионе.

Всего тамбовские НКО планируют направить на реализацию своих проектов 5747000 собственных и привлеченных средств.

цитата

«Впечатляет разнообразие поддержанных проектов. Общественники будут работать в сфере поддержки НКО, социального обслуживания, поддержки семьи, займутся проектами в области культуры и искусства, патриотическим воспитанием молодежи и сохранением исторической памяти, общественной дипломатией. Примечательно, что подготовка пяти из одиннадцати проектов-победителей проходила в проектном офисе НКО ресурсного центра. Общая сумма привлеченных в регион через эти проекты средств составила 6,1 млн. рублей».

говорит директор Ресурсного центра НКО Тамбовской области Антон Бибаров-Государев

Ресурсный центр НКО «Юридический Центр «Гарант» поздравляет победителей и напоминает, что организация готова оказать тамбовским общественникам всестороннюю поддержку и консультации на всех этапах проектов и во всех направлениях. Начиная от консультирования и заканчивая подготовкой отчетности.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...