В Тамбовской области появился «Добромобиль»


11.03.2020 г

На территории Тамбовской области Ресурсный центр поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» совместно с Тамбовской областной Думой и управлением социального развития и семейного политики области организовали первый выезд «Добромобиля».

В рамках акции представители «третьего сектора» посетят районные центры области и расскажут жителям о том, какую пользу могут им принести НКО. Отметим, что некоммерческие организации региона, которых более тысячи, в основном, сосредоточены в Тамбове, и акция позволит им найти единомышленников по всей области.

Первую остановку «Добромобиль» 11 марта 2020 года сделал в городе Уварово. На базе местного Дома-интерната и Центра социальных услуг для населения общественники и представители власти поделились своим видением взаимодействия НКО Тамбова и райцентров. Участниками встреч стали заместитель председателя областной Думы Ирина Тен, директор Ресурсного центра Антон Бибаров-Государев, глава города Уварово Владислав Денисов, сотрудники областного управления соцзащиты и семейной политики.

«Задача такая, чтобы жизнь людей, которые проживают в социальных учреждениях сделать более интересной, чтобы она не сильно отличалась от жизни обычного горожанина, чтобы людям были доступны те же самые абсолютно радости, услуги»,- Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы.

Директор Ресурсного центра Антон Бибаров-Государев отмечает, что «третий сектор» Тамбовщины стремится помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, независимо от места их проживания. В том числе и с этой целью была запущена акция «Добромобиль».

Организаторы отмечают, что «Добромобиль» это один из инструментов налаживания общественных механизмов помощи людям.  Тамбовские НКО работают в самых разных социально значимых направлениях: бесплатная юридическая помощь, эковолонтерство, помощь нуждающимся и пожилым людям, оставшимся без попечения родственников и др. Жители Уварова узнали о том, как они могут получить подобную поддержку на безвозмездной основе.

«Например, «Добрая точка» уже сейчас анонсировала возможность получения этой помощи просто по телефону. Дозвонившись, уточнив какую необходимо вещь получить и через центр социального обслуживания эта вещь будет передана конкретному клиенту»,- отметил Антон Бибаров-Государев.

Отметим, что акция «Добромобиль» состоялась в рамках проекта Юридического Центра «Гарант» «Повышение эффективности работы социально ориентированных некоммерческих организаций в Тамбовской области», поддержанного администрацией Тамбовской области на основании распоряжения от 23.08.2019 № 500-р «О предоставлении грантов в форме субсидий из бюджета Тамбовской области социально ориентированным некоммерческим организациям - получателям поддержки администрации области в 2019 году».

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...