В Мичуринске 13 марта Ресурсный центр поддержки НКО Тамбовской области и региональное управление Министерства юстиции провели мастер-класс для некоммерческих организаций «Отчётность в НКО». Мероприятие прошло в рамках проекта «Поддержка начинающих некоммерческих организаций в Тамбовской области», поддержанного Фондом президентских грантов.
![]()
Сдача отчётности для некоммерческих организаций всегда ответственный и вместе с тем непростой процесс, который требует отдельных знаний. Особенно это актуально сейчас, когда мы переходим на электронную форму взаимодействия с органами власти. Поэтому такие мастер-классы для нас очень важны
говорит руководитель Мичуринской местной общественной организации детей- инвалидов и их родителей «Вера. Надежда. Любовь» Наталия Шаталова.
Начинающим НКО разъяснили о порядок сдачи отчётов в Социальный фонд, налоговую службу, органы статистки, Минюст. Ресурсный центр поддержки НКО подготовил и раздал участникам мероприятия чек-листы с информацией о видах отчётов, куда они подаются и в какие сроки, а управление Минюста – брошюры по подаче отчёта в электронном виде.