В Ресурсном центре поддержки НКО рассказали о необходимости вести воинский учет


17.11.2022 г

15 ноября в Тамбове состоялся вебинар «Как организовать ведение воинского учета в организации». Руководитель проекта «Расширение пространства для развития инновационного потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций Тамбовской области» Антон Бибаров-Государев рассказал о требованиях к численности работников, которые отвечают за ведение воинского учета, тех, кто подлежит воинскому учету в организации и ответственности за нарушение воинского учета.

В ходе вебинара Антон Петрович рассказал, что воинский учет в организации включает в себя разработку ежегодного плана работы по ведению воинского учета с последующим согласованием с военным комиссариатом муниципального образования, ведение картотеки личных карточек граждан из числа призывников и граждан, пребывающих в запасе, ведение журнала проверок осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

цитата

Независимо от организационно правовой формы НКО обязаны обеспечить ведение воинского учета в организации. Это может быть сотрудник совместитель, потому что большинство НКО в своем штате имеют менее пятисот человек. Очень важно эту работу выстроить, так как после мобилизационных мероприятий возможны проверки, по результатам которых руководителю НКО придется платить штраф, если такая работа не будет выстроена,

сказал Антон Петрович.

Отметим, что 22 ноября в 15:00 состоится вебинар «Что нужно знать о хранении персональных данных», а 29 ноября в 15:00 состоится вебинар «Изменения в кадровом документообороте». Мероприятия организованы в рамках проекта «Расширение пространства для развития инновационного потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций Тамбовской области», реализуемого Ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант», на средства гранта Правительства Тамбовской области и Фонда президентских грантов.

Другие новости
04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...

25.04.2023 г
Мичуринские волонтеры учились постигать логику проекта на специальном тренинге

21 апреля очередной тренинг по социальному проектированию собрал актив...