В Мичуринске состоялись «Встречи НКО»


20.09.2022 г

В Мичуринске состоялись «Встречи НКО». За столом на набережной реки Лесной Воронеж собрались представители десятков НКО области. Они обсудили темы добровольчества, доступа некоммерческих организаций на рынок социальных услуг, а также трудности, с которыми сталкиваются вновь созданные некоммерческие организации.

На встрече анонсировали открытие дежурного офиса для НКО в городе Мичуринске, а также прозвучали предложения по совершенствованию способов коммуникации между НКО региона.

Татьяна Каткова, руководитель Общественной организации родителей детей-инвалидов «Солнечный мир» заявила, что их НКО недавно исполнилось 6 месяцев и поддержка, прежде всего бухгалтерская, со стороны ресурсного центра оказалась весьма кстати.

цитата

Это позволило избежать множество ошибок. Заниматься бухгалтерией непросто, так как требует определенных компетенций, да и некогда. В нашей организации мы работаем с детками, требующие внимания,

говорит Татьяна Валериевна.

О необходимости правовой поддержке заявили в Автономной некоммерческой организации «Мичуринский туристический клуб «68 дорог», зарегистрированной в июне этого года. Ольга Буриева, руководитель клуба, отметила необходимость надлежащего оформления благотворительной помощи, а также оформления сотрудников в НКО.

цитата

Без надлежащей правовой помощи нам просто не справиться. Нужен богатый опыт и сильная команда, чтобы решать такие вопросы без чье-то поддержки,

подчеркнула Ольга Григорьева.
В Ресурсном Центре «Гарант» отметили, что всегда готовы прийти на помощь некоммерческим организациям и оказать необходимую консультативную и методическую помощь. О готовности такую помощь оказать заявил и глава города Мичуринска Максим Харников, посетивший «Встречи НКО».

Отметим, что «Встречи НКО» состоялись в рамках проекта «Расширение пространства для развития инновационного потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций Тамбовской области», который реализуется при поддержке администрации Тамбовской области и Фонда президентских грантов.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...