В Тамбовской области открыли дом НКО


22.06.2022 г

В Тамбовской области открыли дом некоммерческих организаций. Он расположился в центре Тамбова на улице Советской, 94. Здесь некоммерческие организации могут получить информационные и методические консультации специалистов в сфере права и бухгалтерского учета, провести совещания и рабочие встречи, получить полиграфические услуги, отдать документы на временное хранение или вовсе получить свое помещение для деятельности организации. Дом НКО – совместный проект коалиции некоммерческих организаций во главе с Ресурсным центром поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант». Проект существует при поддержке администрации Тамбовской области.

цитата

Идея создания для НКО пространства коллективного пользования возникла давно. Это особенно актуально для некоммерческих организаций, у которых нет своего помещения, штата, или же они только созданы, и у них еще нет достаточных ресурсов. Дом НКО был создан для повышения эффективности работы третьего сектора в регионе и его инфраструктурной поддержки,

cказал директор Ресурсного центра поддержки НКО и общественных инициатив Антон Бибаров-Государев.

В настоящее время в доме НКО работают дежурный офис, единый правовой центр, медиацентр, Лаборатория социальных проектов, единый бухгалтерский центр, предусмотрены помещения для работы НКО, а также для размещения архивов некоммерческих организаций, а вниманию гостей представлена целая фотогалерея достижений некоммерческих организаций, размещенная на разных этажах дома. Например, обратившись в медиацентр некоммерческая организация может рассчитывать на профессиональные фоторепортажи со своих мероприятий, а специалисты бухгалтерского центра могут помочь со сдачей налоговой отчетности, отчетности в фонды, отчетности в органы статистики.

цитата

Сегодня в Доме НКО расположились 17 некоммерческих организаций. Часть их них прописалась здесь официально и имеют постоянный юридический адрес, а часть расположили свои мобильные офисы и хранят свои документы,

cказал один из учредителей дома НКО, директор Центра поддержки гуманитарных проектов «Преображение» Глеб Телегин.

Создатели Дома НКО в настоящий момент вырабатывают критерии и порядок получения инфраструктурной поддержки в части использования помещений, а часть услуг доступны, как и ранее совершенно бесплатно любой НКО области. Обратиться за помощью можно по телефону 8 (4752) 43-54-44.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...