Подать заявку на грант помогут в Лаборатории социальных проектов


21.07.2021 г

НКО Тамбовской области по-прежнему могут обратиться в Лабораторию социальных проектов, чтобы заметно усилить свою заявку на предоставление гранта для своего проекта.

Помощь в рассмотрении заявок некоммерческим организациям оказывают специалисты из Юридического Центра «Гарант». Ранее Юридический Центр заручился поддержкой Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Платформа социальных инициатив», в рамках которого и проводится консультирование НКО.

Обсуждение заявок происходит в формате открытого диалога, участники могут высказать свое мнение относительного рассматриваемого проекта и предложить внести определенные изменения. Завершающим этапом рассмотрения заявки становится презентация проекта.

На последней встрече участники Лаборатории социальных проектов обсудили заявку, предоставленную на конкурс Президентского фонда культурных инициатив Автономной некоммерческой организацией социокультурного развития «Студия «Прикосновение».

Директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» отмечает, что задача Лаборатории социальных проектов – максимально критически подойти к рассмотрению положений заявки. Каждый проект проходит обсуждение, специалисты рассматривают его с различных сторон и предлагают внести необходимые коррективы, если автор проекта не может отстоять идею реализации проекта.

Специалисты центра напоминают, Лаборатория социальных проектов работает в двух форматах – в формате очных встреч специалистов в центральном офисе организации, а также в дистанционном формате по средствам Skype и Zoom. Презентация готовых проектов происходит в Точке кипения Державинского университета. Как правило время разработки одной презентации составляет от 3 до 14 дней.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...