Лаборатория социальных проектов продолжает свою работу


17.06.2021 г

В Лаборатории социальных проектов состоялась защита очередного проекта общественников, претендующего на получение гранта. Директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев, директор АНО «Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» Елена Костюшина и директор Автономной некоммерческой организации поисковиков «Наследники Победы» Вячеслав Карабанов оценили слабые и сильные стороны проекта «По дорогам войны. Поисковая экспедиция для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Участникам рассказали, в чём особенности работы с людьми в НКО, как грамотно распределить роли в команде и поставить задачи, чтобы в итоге добиться результата.

цитата

Очень удобная площадка для отработки своих социальных проектов. Коллеги очень ответственно отнеслись к оценке заявки и помогли увидеть ее недостатки. Впереди много интересных грантовых конкурсов, в том числе Фонда президентских грантов и участие в них нашей организации будет более уверенным.

отмечает Вячеслав Карабанов

Напомним, что Лаборатория социальных проектов с марта принимает активистов и работников некоммерческих организаций для совершенствования собственных проектов. Лаборатория работает в двух форматах – в формате очных встреч специалистов в центральном офисе организации, а также в дистанционном формате по средствам Skype или Zoom. Презентация готовых проектов происходит в Точке кипения Державинского университета. Как правило время разработки одной презентации составляет от 3 до 14 дней.

Благодаря этому проектному мероприятию помощь в подготовке презентаций проектов для потенциальных инвесторов уже получили 11 работников и добровольцев НКО, а также активистов местных сообществ.

Проект «Платформа социальных инициатив» реализуется Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» на средства гранта, представленного Фондом президентских грантов.

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...