Ресурсный центр рассказал о мастерской НКО на сессии Агентства стратегических инициатив


23.10.2020 г

В «Точке кипения» ТГУ имени Г.Р.Державина состоялась межрегиональная сессия форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени». В онлайн-форуме приняли участие авторы идей, предприниматели, сотрудники органов исполнительной власти и эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбовской, Ростовской, Курской, Белгородской, Новгородской и других областей.

Эта встреча – региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени». Цель – создание сообщества инициативных людей, которые хотят и могут развивать экономику, социальную и технологическую сферы, формировать стратегию развития страны, а также организовывать команды для реализации инициатив. В рамках федерального форума организаторы определили топ-1000 идей, которые получили поддержку экспертного сообщества, сообщает управление медиакоммуникаций ТГУ. На межрегиональной сессии участники представили как проекты из топ-1000, так и идеи, которые пока требуют доработки и не вошли в рейтинг. Инициативы представлены в таких направлениях как: «Новые компетенции», «Новые идеи для бизнеса» и «Новая социальная стратегия».

Наш регион в рамках сессии представил пул экспертов. Так, руководитель Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив Тамбовской области Антон Бибаров-Государев презентовал образовательный проект Культурного центра «Преображение» «Мастерская НКО».

Напомним, что «Мастерская НКО» это образовательная площадка, где сотрудники и руководители «третьего сектора» получат ценные сведения из разных областей знания от профессионалов своего дела. Образовательные курсы Мастерской стартуют вот-вот и будут включать в себя программы по юриспруденции, правовому просвещению, дизайну, журналистике, продвижению в социальных сетях и Сети в целом, а также другие интересные направления. Сам проект поддержан Фондом президентских грантов.

Таким образом участники проекта получат уникальный опыт решения ключевых вопросов в деятельности НКО. Мастерская предполагает не только работу лектория, но и консультации, мастер-классы, чемпионат, самодиагностику. Кстати, срок для подачи заявки для работы в мастерской продлен организаторами до 30 октября 2020 года.

Также на сессии АСИ выступили директор Клуба мышления ТГУ Наталия Жуковская, предприниматель, маркетолог Виктор Живилков. По итогам межрегиональной сессии участники обсудили передовые идеи и наметили пути их дальнейшего воплощения в жизнь.

Другие новости
04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...

25.04.2023 г
Мичуринские волонтеры учились постигать логику проекта на специальном тренинге

21 апреля очередной тренинг по социальному проектированию собрал актив...