Ведущий юрисконсульт «Гаранта» провел семинар для предпринимателей Рассказова


04.09.2020 г

Ведущий юрисконсульт Ресурсного центра поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» Марина Бибарова-Государева выступила перед рассказовскими предпринимателями 28 августа 2020 года.

В администрации города Рассказово Марина Александровна провела семинар на тему «Управление персоналом в предпринимательской деятельности: привлечение работников предпенсионного возраста», который собрал большую аудиторию.

Юрист осветила правовую сторону трудовых отношений — меры стимулирующего характера, рассказала о социальных гарантиях работникам, выстраивании грамотного менеджмента и других актуальных моментах предпринимательской деятельности.

Марина Александровна подчеркнула, что система мотивации и стимулирования имеет огромное значение для управления персоналом.

цитата

Конечно, размер зарплаты главное средство, которое работодатель может использовать в целях мотивации работника к добросовестному труду. Однако материальные ресурсы не единственный стимул. К примеру, возникновению у сотрудника желания и потребности выполнять порученную работу оперативно, ответственно и качественно способствуют доброжелательная атмосфера в коллективе, осознание возможности реального карьерного роста, комфортные условия труда и отдыха.

сказала Марина Бибарова-Государева

Однако, в трудовых отношениях возникают споры, о чем также сказала Марина Александровна. По мнению юриста, такие моменты следует решать с помощью медиации – то есть, примирения и разрешения конфликтов в конструктивном ключе. В завершение встречи юрисконсульт ответила на вопросы участников семинара касательно всех сторон предпринимательской деятельности.

Добавим, что Ресурсный центр поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» организует подобные семинары в рамках соглашения с Региональным центром управления и культуры. Этот проект реализуется в рамках Соглашения № 1-ЦПП/2020 от 26.03.2020 г., заключенного между АНО «Региональный центр управления и культуры», управлением регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности администрации Тамбовской области и АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области».

Другие новости
24.03.2024 г
Ресурсный центр напоминает об отчетности НКО

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных ин...

04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...