Первые средства индивидуальной защиты от Фонда Тимченко поступили в районные больницы


06.06.2020 г Первые средства индивидуальный защиты от Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поступили в районные больницы Тамбовской области. Партнером фонда, обеспечивающим распределение этих средств, выступил Ресурсный центр поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант». Медикам через некоммерческую организацию передали в совокупности более 80 000 различных средств защиты – масок, перчаток, бахил, защитных костюмов.
- Очень надеемся, что в ближайшее время все эти средства уже не потребуются, но сложившаяся ситуация пока остается хоть и под контролем, но не самой простой, - говорит директор ресурсного центра Антон Бибаров-Государев, - Благодаря финансовой поддержке Фонда мы запустили программу продуктовой помощи населению, прежде всего членам и подопечным некоммерческих организаций области, кому такая помощь требуется.
Напомним, что в начале июня Ресурсный центр поддержки НКО и общественных инициатив «Юридический Центр «Гарант» запустил программу адресной социальной помощи членам и подопечным общественных организаций, объединений и других НКО в условиях противодействия распространению COVID-19. Помимо передачи средств индивидуальной защиты и распределения продуктовой помощи в рамках проекта жителям области оказывается юридическая и психологическая помощь. Отметим, что реализация этой программы проходит в тесном взаимодействии с целым рядом некоммерческих организаций области, Общественной палатой региона и областной администрацией.
Программа «Фонд плюс регионы» направлена на обеспечение медицинских и социальных учреждений недостающими средствами индивидуальной защиты, а также на поддержку наиболее пострадавших социальных групп. В программу вошли 16 регионов, в том числе Тамбовская область. Благотворители учитывали эпидемическую обстановку в регионе, информационную открытость, готовность к сотрудничеству и наличие надежного НКО-партнера.
Другие новости
04.03.2024 г
Прими участие в проекте «Формула успеха»

Проект «Формула успеха» – это онлайн-интенсив для руководителей НКО. О...

25.01.2024 г
В Тамбовской области стартовал конкурс для активистов ТОС

Ассоциация развития территориального общественного самоуправления в ра...

11.01.2024 г
Стартовал очередной конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В Ресурсном центре также отметили возможность получения помощи в Лабор...

25.05.2023 г
Подведены итоги конкурса публичных отчётов некоммерческих организаций

По итогам оценки поступивших отчетов первое место заняла автономная не...

10.05.2023 г
Оценка отчетов на конкурсе публичных отчетов продлена до 25 мая

Оргкомитет конкурса публичных отчётов социально ориентированных некомм...

28.04.2023 г
К участию в конкурсе публичных отчетов допущены 12 НКО области

Ресурсный центр НКО Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» соо...

25.04.2023 г
Мичуринские волонтеры учились постигать логику проекта на специальном тренинге

21 апреля очередной тренинг по социальному проектированию собрал актив...